Новости

Как подготовиться к заключительным этапам олимпиад

Как поступить в вуз своей мечты? Этот вопрос задает себе каждый школьник, который задумывается о поступлении и размышляет о выборе своего пути.

 

Как поступить в вуз своей мечты? Этот вопрос задает себе каждый школьник, который задумывается о поступлении и размышляет о выборе своего пути.

Одни сосредотачиваются на подготовке к ЕГЭ, считая его единственно возможным путем, думая, что стать призером олимпиады практически невозможно. Другие, начиная с седьмого, а то и раньше, класса год за годом участвуют в олимпиадах, проигрывают, набираются опыта, оттачивая свои действия на пути к победе, и в итоге побеждают. Неужели только гениям под силу победить? Или нужна специализированная подготовка, которая доступна не всем? Конечно же нет. Во-первых, все олимпиады составлены в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов, а это значит, что каждому школьнику под силу справиться и победить. Но история знает много примеров того, как талантливые школьники не справлялись с заданиями и не побеждали. Как, впрочем, знает и о тех, кто не был яркой звездой в классе, но был целеустремлен, дисциплинирован, смел и заслуженно побеждал…

 

Побеждает тот, кто научается бороться не с другими, а со своими слабостями, кто создает собственную программу действий, которая приведет к успеху. Ни один совет со стороны не даст результата, пока не будет пропущен каждым участником через себя и либо будет принят, либо отвергнут. Свой собственный путь можно создать только самому.

 

Чем мы можем помочь Вам на этом пути?

Каждый может попробовать свои силы и самостоятельно определить свою последовательность действий. Для этого достаточно зайти на сайты олимпиад и прорешать олимпиадные задания прошлых лет (задания можно посмотреть также и на сайте olympias.ru).

Те же, кому необходима помощь эксперта, могут самостоятельно прорешать задания олимпиад прошлых лет, и связавшись с нами, представить на суд эксперта свое выполненное задание и получить оценку от эксперта с комментариями по допущенным ошибкам. Данная экспертиза проводится в дистанционной форме на коммерческой основе.
Для получения подробной информации отправьте запрос на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Напоминаем про льготы, которые доступны для победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый ежегодно, при условии подтверждения результатами ЕГЭ по профильному предмету не менее 75 баллов:

Льгота первого порядка – поступление в вуз без дополнительных вступительных испытаний

Льгота второго порядка – 100 баллов по профильному ЕГЭ

 

Начиная с 2017 года такие льготы некоторыми вузами предоставляются абитуриентам, ставшим призерами в 10 классе.

 

За эти преимущества стоит побороться!

Удача любит подготовленных!

 

Olympias.ru